Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников посетил Новосибирский завод полупроводниковых приборов с особым конструкторским бюро

30 апреля 2020

Глава администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска Сергей Канунников посетил Новосибирский завод полупроводниковых приборов с особым конструкторским бюро. НЗПП с ОКБ является одним из крупнейших в стране изготовителей электронных компонентов - интегральных микросхем и дискретных полупроводниковых приборов. Предприятие нацелено выпускать качественные интегральные микросхемы и полупроводниковые приборы, обеспечивать выпуск широкой номенклатуры изделий с минимальным сроком разработки и поставки, поддерживать долгосрочное сотрудничество как с поставщиками материалов и комплектующих, так и с потребителями.

На встрече с работниками предприятия, глава администрации Центрального округа уделил особое внимание истории образования Заельцовского района, его развития в период ВОВ. Из Ленинграда в начале Великой Отечественной Войны был эвакуирован завод «Светлана» в будущем «НЭВЗ-Союз». Завод производил различные артиллерийские боеприпасы  и  приемно-усилительные лампы. В ходе встречи Сергеем Канунниковым была дана характеристика основных социально-экономических показателей Заельцовского района за последние два года, а также доведены планы работы администрации, касающиеся благоустройства и ЖКХ на 2020 год.

В завершении встречи, главой администрации Сергеем Канунниковым, за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием Заельцовского района города Новосибирска, работники предприятия были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, с вручением подарков.