АНОНС: Финал акселерационной программы Академпарка пройдет в режиме онлайн

21 апреля 2020

23 апреля станут известны победители акселерационной программы бизнес-ускорителя А:СТАРТ – их пригласят в бизнес-инкубатор Академпарка.

Пять недель инноваторы изучали основы технологического предпринимательства, строили дорожные карты и считали экономику проектов. При поддержке практикующих бизнесменов и трекеров участники проверяли свои гипотезы рынком – общались с потенциальными заказчиками и выстраивали работающий бизнес на базе разовых продаж. Сейчас участники готовят свои проекты к финальной экспертизе.

16 проектных команд-финалистов расскажут о результатах проделанной работы отраслевым экспертам, которые выберут новых резидентов Академпарка.

Генеральные партнеры А:СТАРТ – правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, ПАО «Северсталь», Фонд содействия инновациям, фонд «Образование» и инфраструктурный центр HealthNet.

«А:СТАРТ проводится 20 сезонов на протяжении десяти лет, и юбилейный сезон стал для нас особенным во всех смыслах. В первую очередь он проверил команду бизнес-инкубатора и А:СТАРТ на прочность, – поделился исполнительный директор фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский. – После введения мер по борьбе с коронавирусной инфекцией мы в кратчайшие сроки перестроились в дистанционный формат, который не повлиял на динамику и качество проведения акселерационной программы. Мы настроены сами и настраиваем инноваторов работать на долгосрочную перспективу, быстро реагировать на изменения и искать в кризисе новые возможности. Может ли А:СТАРТ уйти в онлайн насовсем? Думаю и надеюсь, что нет, поскольку ничто не заменит живого общения участников, нетворкинга и новых знакомств. Но подобный опыт показал, что онлайн – это хорошая возможность расширить базу экспертов и спикеров из удаленных городов. К тому же широкий арсенал средств дистанционных коммуникаций Академпарка позволяет это делать в полном объеме».

Финальные экспертизы проектов пройдут по трем направлениям:

– с 11.00 до 12.30 «Био-Нано-Мед»;

– с 12.30 до 14.30 «Приборостроение»;

– с 14.30 до 17.00 «Информационные технологии».

С 17.30 до 18.30 состоится подведение итогов и закрытие весенней сессии А:СТАРТ. Трансляция церемонии будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/user/Academpark/live.