Дошколята Кировки стали призерами Всероссийского конкурса робототехники «ИКаРёнок»

28 марта 2019

«ИКаРенок» ― единственный Всероссийский конкурс для детей дошкольного возраста. Соревнования проводятся в рамках крупнейшего в Европе технического форума «PROFEST» и в этом году объединили 5 тысяч человек от 6 до 26 лет из 70 регионов России. Среди победителей оказались воспитанники детского сада № 411.

Чтобы попасть на федеральный уровень конкурса, в конце января ребята с успехом выступили на региональном этапе. В Москве дети и педагоги презентовали проект «Пимокатство в Сибири: времен связующая нить», выполнили командное испытание и создали динамическую игрушку. Заранее на конкурс они отправили видеоролик и инженерную книгу с этапами создания валенок силами роботов.

Члены жюри по достоинству оценили мастерство дошкольников, педагогов (Дмитрий Авдеев, Иван Янов, тренер Наталья Власенко) и присудила второе место в номинации «Командное выполнение конкурсных испытаний».

Гордимся нашими ребятами!

V Всероссийский робототехнический форм «PROFEST» организован фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram