Новосибирские школьники обратились к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения

19 марта 2019

В текущем году в нескольких районах Новосибирска наметился рост аварийности с участием детей. Большая часть дорожных происшествий произошло по вине водителей.  

С целью профилактики аварий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с учащимися экономического лицея в Центральном округе города профилактическую акцию «Дети за безопасные дороги». На улице Крылова дети в стихотворной форме обратились к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов на дороге, быть внимательными и осторожными возле учебных заведений. Также автоинспекторы напомнили автомобилистам о необходимости использования детских удерживающих устройств, которые, по данным статистики, на семьдесят процентов снижают вероятность получения травм и гибели детей в дорожных авариях.

Водители с пониманием отнеслись к детским наказам и пообещали всегда их выполнять.

Место проведения акции было выбрано не случайно: здесь находятся два общеобразовательных учреждения и два детских сада с выходами на проезжую часть. По улице Крылова передвигается большое количество транспорта, на ней много пешеходных переходов. 

Подобные мероприятия проходят во всех районах Новосибирска. 

Госавтоинспекция города Новосибирск.