«Родительский патруль»

14 сентября 2018

В Октябрьском районе прошел рейд «Родительский патруль», в ходе которого представители родительской общественности школы №199 и школы №202 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирска проверили, как школьники используют световозвращающие элементы, а их родители выполняют правила перевозки несовершеннолетних. Участники мероприятия проводили тематические беседы, раздавали наглядную агитацию, интересовались мнением жителей района по улучшению организации движения вблизи учебного заведения

Участники патруля отметили, что у всех встретившихся им школьников имелись световозвращающие элементы на одежде или ранцах. Дорожная дисциплина порадовала меньше: на глазах общественников несколько ребят пытались перейти дорогу в неположенном месте. С нарушителями провели разъяснительные беседы и объяснили, что переходить проезжую часть следует по пешеходным переходам или на перекрестках  по линии тротуаров и обочин, убедившись в безопасности.

Среди родителей-водителей, подвозивших школьников на занятия, не нашлось нарушителей правил перевозки несовершеннолетних - все перевозили детей с использованием специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. 

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска