Об изменениях в пенсионном и налоговом законодательстве напомнили Совету директоров

9 сентября 2018

Новую встречу членов Совета директоров организовали в администрации при участии начальника инспекции налоговой службы по Кировскому району и нового замначальника управления пенсионного фонда Ленинского района. Они рассказали коллегам о законодательных новеллах и поделилось изменениями, происходящие в профессиональных сферах на территории Кировки.

«Ставки налога на доходы физических лиц сохранились, а предложение об исчислении НДФЛ по прогрессивной шкале отклонено нашим правительством, — сообщил начальник ФНС по Кировскому району Антон Хорошман. — Повышение ставки налога на добавленную стоимость до 20 % начнётся с 1 января 2019 года». Кроме этого на рынке сохранят льготные ставки на НДС. Что касается налога на движимое имущество, компании перестанут его платить.

Локальные и глобальные трансформациями произойдут в пенсионной сфере. В Новосибирской области отделения ПФР реорганизуют: вместо прежних районных филиалов сформировали четыре районных управления. Для клиентов ничего не меняется, успокоила экс-начальник управления в Кировском районе Татьяна Полиневич (ныне заместитель начальника управления Ленинского района). Службы останутся на прежнем месте, «переезд» затронет только руководящий состав.

Повышение трудоспособного возраста до 5 лет для мужчин и женщин начнётся с нового года. Вводится масса мер смягчения: право оформить пенсию на полгода раньше нового пенсионного возраста для тех, кто должен был выйти на пенсию в течение следующих двух лет, возможность досрочного выхода на пенсию многодетных матерей, специалистов определенных профессий. На три года раньше можно будет выйти благодаря уменьшению трудового стажа (для женщин —37 лет, для мужчин — 42 года). Кроме этого сохраняются в течение переходного периода ​все федеральные и региональные льготы.

В завершение встречи глава администрации Кировского района Андрей Гончаров напомнил коллегам о предстоящих выборах губернатора 9 сентября. Проголосовать по месту своего нахождения в воскресенье можно с помощью портала госуслуг и обращения в территориальную избирательную комиссию. С 6 сентября принять заявления могут только в избирательном участке по месту прописки.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram