«Ледниковый период» завершился парадом и подвижной игрой с мячом

2 марта 2018

Традиционный спортивно-массовый проект «Ледниковый период. Кировка – 2018» подошел к концу 2 марта 2018 года на спортивном сооружении по адресу ул. Вертковская, 19. В закрытии приняли участие первые лица района и города, а участники имели возможность совершить массовую пробежку, посмотреть мастер‐шоу команды «Юное дело» и сыграть в необычную игру «Колобок» на льду. 

Гостей приветствовал глава администрации Кировского района Андрей Гончаров и депутат Совета депутатов Александр Тарасов. «Этот проект – наглядный пример взаимодействия всех учреждений, депутатов на территории Кировки, — отметил глава района. — Я благодарю всех, кто причастен к организации этого проекта и надеюсь на плодотворное сотрудничество на следующем "Периоде"!».

Вместе с символом проекта пингвином Кирюшей команды «Сибирские хаски», «Центр зимних видов спорта», «Юное дело» и «Вымпел» организовали парад на льду, а юным хоккеистам из команд МБУ «Спортивный город» предложили сыграть без клюшек в игру «Колобок» с небольшим мячом. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу игроков в синих майках, но талисман Кирюша поздравил с первыми медалями всех хоккеистов.

В рамках проекта провели более двадцати мероприятий, направленных на привлечение кировчан к занятию зимними видами спорта, формирование позитивных жизненных установок, пропаганду семейного отдыха и развитие дворового спорта. Уже второй год активное участие в проекте принимают библиотеки Кировского района: в выставочных залах можно было найти экспозиции на спортивные темы, а также стать участником викторин и интеллектуальных встреч.

Организаторы проекта: отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района.
Партнеры: отделы администрации Кировского района, Центр зимних видов спорта, Федерация фигурного катания на коньках НСО, «Спортивный город», фонд «Общее дело», управление ФКиС мэрии, центр «Молодежный», «Стадион», библиотеки Кировского района, парк культуры и отдыха «Бугринская роща», ДЮСШ «Заря», ТОСы.