Фестиваль добра, талантов и хорошего настроения

24 октября 2017
21 ноября с утра в Доме ученых царила праздничная атмосфера. На фестиваль «Творение души и рук моих» ребята всегда спешат с радостью! В течение всего года они мастерят поделки, вяжут и вышивают, пишут картины, плетут из бисера украшения и готовят номера художественной самодеятельности. Кто-то разучивает стихи, кто-то с удовольствием и усердием учится танцевать, петь и даже играть в настоящем театре.
В этом году по традиции в фойе малого зала разместили выставку прикладного творчества и каждый мог посмотреть работы участников, а также поделиться своим умением творить. Замечательные мастер-классы были организованы Натальей Курбатовой и Ольгой Медведевой. Ребята научились шить чудесных собачек из флиса и складывать оригами.
До начала концертной программы в холле прошло представление с участием ростовых кукол. Дети с большим удовольствием принимали активное участие в играх и конкурсах вместе с замечательной принцессой Леей и космическим пришельцем.
Чуть позже, когда ребята вдоволь наигрались, всем участникам выставки, а их было 65 человек, были вручены памятные подарки и дипломы. После церемонии награждения все поспешили в зал, где ребят ожидало удивительное путешествие в волшебную страну Талантвилль, в которой каждый житель одарен невероятными способностями к творчеству. Во время путешествия в гости заглянул любимец всех детей, веселый, яркий и смешной клоун, а также загадочный и непостижимый иллюзионист.
Чудесная дрессировщица с обезьянками удивила своим выступлением, ее подопечные каталась на велосипеде, жонглировали, хлопали в ладоши! Зал наполнился смехом и аплодисментами. Участники концерта, получившие такой заряд положительных эмоций, продолжали радовать зрителей своим творчеством, талантами, искренностью, задором и неиссякаемым оптимизмом.
Участников пришли поддержать родные и близкие, мамы, папы, бабушки и дедушки, педагоги, а также самые настоящие друзья.
Номера, которые представили на суд зрителей ребята, были близки и понятны каждому сидящему в зале. Необыкновенно добрая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным! Всё было одновременно и просто, и торжественно: живые эмоции, артистизм, яркие костюмы, звонкие голоса, стремление каждого участника не только передать смысл своей композиции, но и вложить в неё настроение создать историю, «пережить» её.
 В заключение концерта все участники вышли на сцену с воздушными шарами под замечательную песню «Протяни ладони» в исполнении солистки группы «Красный берег» Анастасии Гридасовой. Искренняя радость детей и взрослых - самая большая награда для организаторов фестиваля «Творение души и рук моих».
От имени всех участников фестиваля выражаем огромную благодарность, всем, кто помогает в организации и проведении такого замечательного праздника талантов: коллективу Дома ученых СО РАН, коллективу Комплексного центра социального обслуживания населения Советского района, агентству «Доминанта», районной общественной организации «Наш городок», компании «Сибверк», интерьерной фотостудии «Звезда», «Киномиру» в ТЦ «Эдем», отдельное спасибо за проведение мастер-классов мы говорим Наталье Курбатовой и Ольге Медведевой. Самое главное, что каждый на фестивале нашел себе друзей, а это значит, что новые встречи обязательно будут!

 Оргкомитет
фото Маргариты Гончаровой