«Робоинтел- 2017»

23 октября 2017
Фонд развития школы № 112 поздравляет тренера мобильной робототехники Олесю Сергеевну Трояк, учащихся инженерных классов школы № 112 - победителей соревнований по робототехнике «Робоинтел- 2017»: 

I место в номинации «Биатлон роботов»: Черепанов Богдан (9-и), 
Некрасова Виктория (9-и); 
I место в номинации «Роботы спасатели»: Гребенников Александр(8-и), 
Михальченко Роман (8-и); 
II место в номинации «Роботы спасатели» (младшая группа): 
Николаева Ольга (6-и), 
Белокозова Дарья (6-и). 

С 20 по 21 октября 2017 в ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» проходили открытые молодежные соревнования по робототехнике «Робоинтел- 2017». 
20 октября состоялось торжественное открытие и тренировочные испытания. 
21 октября в детском технопарке прошли соревнования по мобильной робототехнике. Состязания были организованы комитетом по делам молодежи мэрии города Новосибирска при участии НГУ, ВКИ НГУ, КЮТ СО РАН, МЦ  «Мир молодежи»,  и детского технопарка. 
Роботы игали в футбол, биатлон и испытывали свои технические возможности в качестве спасателей. В рамках состязаний прошел также конкурс творческих поделок и рисунков «Роботы-помощники природы». Участвовало более 30 команд города Новосибирска, наукограда Кольцово, города Оби и Краснообска. 
Напомним, что учащиеся инженерных классов школы № 112 неоднократно занимали первые места в различных номинациях соревнований по мобильной робототехнике в Казани, Москве, Томске, Бердске, Новосибирске, Китайской Народной Республике в 2015, 2016 и 2017 годах, вышли в финал Всероссийского этапа WRO (World Robot Olimpiad) Всемирной робототехнической олимпиады в городе Иннополисе в 2016 и 2017 годах.

Директор школы №112 Вадим Николаевич Платонов