На четырёх ТОС района прошли выборные конференции

18 октября 2017

Середина осени в Кировском районе — время отчётов общественников. Органы территориальных общественных самоуправлений на публичных собраниях рассказывают о деятельности в текущем году, планируют мероприятия на грядущие периоды.

Раз в четыре года на конференциях можно изменить председателей. На этой неделе это произошло в ТОСах «Новогодний», «Бородинский», «Гэсстроевский» и «Чукотский». Из четырёх советов только в первом сменился руководитель. Председателем стала Ульяна Гладилина.

Ещё одно собрание состоялось на ТОС «Бронный». За этот год, особенно нелёгкий для частного сектора в части уборки, кировчане продолжили борьбу с жителями, незаконно занимающие муниципальные территории, с различными правонарушениями во время патрулирования народной дружины «Кировка». Центром притяжения детей зимой стала снежная горка, сооруженная силами актива и депутатов.

Другие ТОСы успехами не отставали: в «Новогоднем» набирает популярность скандинавская ходьба (палки для которой помог приобрести депутат Игорь Кудин), активно занимаются написанием грантов. В «Бородинском» помогали красить малые формы на детских площадках, а при поддержке депутата Дмитрия Колпакова обновили улицу Петровского. А ТОС «Гэсстроевский» в 2017 году признали лучшим советом микрорайона Кировки. Фотографию актива разместили на районной доске почёта.

На собраниях жителей глава администрации Кировского района Андрей Гончаров поблагодарил кировчан за продуктивную работу в уходящем году и пожелал удачи новым председателям.