Программа мероприятий на День защиты детей

26 мая 2017
1 июня в 10-00 центр «Радуга» организует в Дом культуры «Приморский» (ул. Молодости, 15) интерактивную программу «Дольки апельсина» с весёлой эстафетой, творческими мастер-классами, фотосессией и интересным общением. После чего начнётся шоу фокусника Дениса Кореньковского. А библиотека имени Барто (ул. Ветлужская, 28 а) приглашает на праздник «Счастлив тот, в ком детство есть».

Большую программу организует Дом культуры «Академия» (ул. Ильича, 6). В 11-00 «Академия Пана Кляксы» подготовит юных космонавтов к полёту, после чего им предложат посмотреть спектакль «Москва – Кассиопея» театральной мастерской «Птица». В фойе Дома культуры откроется выставка фотошколы «Zoom» Центра детского творчества.

У Дома молодежи «Юность» второй год подряд 1 июня проходит караоке-битва между командами школьников. Начало в 11-00. Песни, танцы, аплодисменты и призы гарантированы.

1 июня в 12-00 в Доме ученых СО РАН (Морской проспект, 23) состоится праздничный концерт  «ЭКОлето в Цветочном городе» с участием Центра детского творчества, ДЮСШ № 6, а также детских коллективов, работающих при Доме ученых.

В 12-00 специалисты местного отделения ВОИ в ледовом дворце спорта «Энергия» (ул. Часовая, 2) организуют мастер-класс по катанию на коньках для детей и подростков с инвалидностью.

В 13-00 в парке культуры и отдыха «У моря Обского» (ул. Софийская, 15)  жителей района ждёт праздничная программа «Должны смеяться дети!».

Молодежный центр «Мир молодежи» приглашает 1 июня в 14-00 на семейный праздник в ТРЦ «Эдем» (ул. Кутателадзе, 4).

Для юных жителей Нижней Ельцовки в 17-00 на площадке у магазина «Островок» (ул. Экваторная, 2а) пройдёт игровая программа «Здравствуй, лето!».

В это же время на площадке перед молодёжным центром «Факел» (ул. Ветлужская, 28а) состоится ещё одно интерактивное мероприятие.

Завершится праздничный день концертом духового оркестра Akadem Brass, который можно будет послушать в 19-00, если подойти ко двору музыкальной школы №10 (ул. Учёных, 10).

2 июня в 18-00 рядом с «Золотой рыбкой» на ул. Печатников, 5  дети и взрослые увидят «Калейдоскоп улыбок».

Все мероприятия бесплатные!