Визит делегации Великобритании в Новосибирск

22 июня 2016

22-23 июня 2016 года представители Британского генерального консульства и посольства Великобритании в Москве находятся с визитом в городе Новосибирске. Его цель - оценить возможность проведения торгово-экономической миссии в нашем городе в текущем году. В состав делегации вошли господин Джон Линдфилд, возглавляющий отдел торговли и инвестиций Британского посольства в Москве, а также Карина Станиславовна Соколова, старший советник по торговле и инвестициям Британского генерального консульства в Екатеринбурге. В рамках программы визита делегация посетит Агентство инвестиционного развития города Новосибирска, Новосибирскую торгово-промышленную палату, наукоград Кольцово.

22 июня 2016 года в зале совещаний состоялась встреча делегации с начальником департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александром Люлько. На ней также присутствовала первый секретарь представительства МИД России в городе Новосибирске Юлия Попова.

В ходе встречи стороны обсудили возможные сферы для развития сотрудничества. Среди них находятся области IT-технологий, науки, образования, экологии. Делегация Великобритании выразила искреннюю заинтересованность в развитии двусторонних отношений.