Дошкольники из Новосибирска – чемпионы Всероссийских инженерно-технических соревнований

9 июля 2020

Подведены итоги Всероссийских инженерно-технических соревнований для детей дошкольного возраста «ИКаРёнок-2020». Финалы робототехнических соревнований ежегодно проходят в рамках Всероссийского технологического фестиваля «Робофест». В этом году они состоялись в дистанционном формате.

«ИКаР» и «ИКаРёнок» – Всероссийская линейка инженерно-технологических соревнований, разработанная Ассоциацией работников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе (РАОР) и Учебно-методическим центром инновационного образования РАОР.

Участие в соревнованиях направлено на развитие у детей творческих способностей, креативности, воображения, любознательности, нестандартного подхода к решению поставленных задач; приобщение к техническому творчеству; повышение престижа инженерных профессий и развитие системы взаимодействия между организациями, которые используют конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе.

Участниками финала соревновательного сезона 2020 года стали 34 команды дошкольников со всей страны. Ребята отлично справились с поставленными задачами, создали интересные проекты и стали победителями соревнований.

В число победителей Всероссийских инженерно-технических соревнований для детей дошкольного возраста «ИКаРёнок-2020» вошли воспитанники МКДОУ д/с № 10 – Гавриленко Марк и Чугунов Михаил в составе команды «Экоэлектрики» с проектом «Автономный экодом: сохраняя ресурсы – сохраняем планету» (руководитель проекта Махова Дарья Владимировна).

По словам организаторов, каждый участник получит свою награду: медали, кубки, дипломы и сувениры.