«Шахматы в школах»: итоги конкурса на лучшее преподавание шахмат в Новосибирской области

8 июля 2020

Определены победители и призёры конкурса среди общеобразовательных учреждений на лучшее преподавание шахмат в Новосибирской области проекта «Шахматы в школах» 2019/2020 учебного года.

Конкурс проводился при поддержке министерства образования Новосибирской области, Федерации шахмат Новосибирской области, при содействии Федерации шахмат России и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Общеобразовательные организации оценивались по нескольким критериям: материально-техническая база школы и её использование, организация образовательного процесса, организация деятельности по шахматам, организация урочной деятельности по шахматам, охват обучающихся дополнительными физкультурно-массовыми мероприятиями, участие в районных, городских и областных этапах соревнований «Белая Ладья».

Победителями и призёрами конкурса среди общеобразовательных учреждений на лучшее преподавание шахмат в Новосибирской области проекта «Шахматы в школах» 2019/2020 учебного года в номинации «Лучшая общеобразовательная организация городских округов Новосибирской области» признаны:

1 место – МБОУ Лицей № 159 (Центральный округ);

2 место – МАОУ Вторая гимназия (Ленинский район);

3 место – МБОУ Лицей № 185 (Октябрьский район).

Среди педагогов победителями и призёрами конкурса в номинации общеобразовательных организаций городских округов стали:

1 место – Елена Сиреньевна Карпова, педагог МБОУ Лицей № 159;

2 место – Надежда Григорьевна Гинзбург, педагог МАОУ Вторая гимназия;

3 место – Ольга Борисовна Бутакова, педагог МБОУ Лицей № 185.

Фотография: архив департамента образования