Городской конкурс «Ученик года - 2018»

27 марта 2018
19 марта на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошёл творческий тур конкурса «Ученик года Новосибирска». Конкурс направлен на выявление лучших учеников города, при этом в качестве основных критериев выступает не столько хорошая учеба и достижения в различных предметных конкурсах и олимпиадах, сколько активная созидательная позиция участников, их желание изменять настоящее и строить будущее нашего города.

В этом туре ребята, которых признали лучшими учениками в ходе районных этапов, поделились своими размышлениями на тему, заданную организаторами – «Поколение Nsk…». Критериями оценки этого тура стали: сценическая культура, соблюдение конкурсантом времени выступления (максимум 5 минут), оригинальность идеи, информативность выступления и соответствие заданной тематике. 
В городском этапе состязаний за право называться учеником года приняли участие двое школьников из Советского района - Иван Церегородцев и Лиза Пушнина.

Иван учится в МБОУ СОШ №119, несколько лет возглавляет совет школы,  увлекается физикой, математикой, гуманитарными науками, побеждал как в  муниципальном, так  и в  региональном этапе олимпиады по  технологии. Юноша играет на балалайке, гармошке, гитаре, гуслях, серьезно занимается рукопашным боем. Неоднократно побеждал в  конкурсах чтецов и чемпионатах по чтению вслух. Кроме того, Иван - бессменный ведущий творческих встреч и праздничных концертов самого высокого уровня. Ученица  МБОУ СОШ № 61 Лиза Пушнина тоже очень музыкальна - девочка отлично играет на гитаре и поет. Лиза активно участвует в работе волонтерского отряда и актива школы.

3 апреля в 15:00 в концертном зале Дворца творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» состоится городской школьный праздник «Ученик года Новосибирска», на котором будет объявлен абсолютный победитель конкурса и победители в специальных номинациях «Я – Новосибирец», «Профессиональное признание» и «Признание друга».