Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников принял участие в праздничном концерте, посвященному Международному женскому Дню 8 марта

6 марта 2018

5 марта глава администрации Центрального округа – Сергей Канунников принял участие в праздничном концерте, посвященному Международному женскому Дню 8 марта, которое прошло в Дворце культуры «Прогресс».

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации – Галина Таймасова, представители Советов ветеранов Центрального округа, руководители и сотрудники образовательных учреждений и другие почетные гости. В рамках праздничного концерта выступили творческие коллективы и ансамбли Центра развития творчества детей и юношества "Заельцовский".

Праздничную программу открыл глава администрации Центрального округа – Сергей Канунников:

«Добрый день дорогие, милые женщины! От лица администрации Центрального округа, от себя лично и всех присутствующих здесь мужчин, разрешите поздравить Вас с замечательным прекрасным, весенним праздником, Международным женским днем - 8 марта. В 1975 году ООН приняла решение об учреждении и праздновании этого дня, повысила его статус, и сегодня он отмечается в ряде стран, отмечается, как международный. Конечно, раньше он носил ярко выраженную политическую окраску, когда женщины начали бороться за свои права, права политические, избирательные, гендерное равенство и др. Политическое равенство давно установилось, и в настоящее время, это праздник, конечно же, Ваш. Праздник любви, верности, женственности, праздник женщин всех возрастов, и в этот прекрасный весенний день, позвольте Вас от всей души поздравить, пожелать счастья, здоровья, любви, удачи и благополучия. С Праздником, дорогие, милые женщины!»

Далее, в торжественной обстановке, в честь празднования Международного женского дня – 8 марта, а также за плодотворный добросовестный труд Сергей Канунников наградил благодарственными письмами администрации специалистов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, председателей Советов ветеранов Центрального округа, и вручил памятные знаки «За труд на благо города» в честь 125-летия Новосибирска.