Одиннадцатиклассники из «Горностая» - в числе победителей «Большой игры»

18 апреля 2017
С 8 по 16 апреля в Москве проходили Дни школьной прессы и финал XVI всероссийского конкурса школьных изданий. Мероприятия были организованы новостным агентством школьной прессы «НАШпресс» и порталом школьной прессы России при поддержке Министерства образования и науки РФ, исполнительной дирекции Московского международного салона образования и ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества».
В рамках Дней школьной прессы состоялся бал в Останкино, а чуть позднее - «Большая игра» - соревнования нескольких сборных команд школьников из разных городов России. Ребята должны были оперативно создавать и выкладывать на портал новости, снимать сюжеты, выполнять специальные задания организаторов. В течение нескольких дней участники получали за свои работы соответствующие баллы, которые заносились в специальную таблицу и суммировались. Абсолютную победу в «Большой игре» одержала сборная команда «Глива», в состав которой вошли трое учеников 11 «медиа» класса образовательного центра «Горностай» Олег Усов, Анастасия Диковицкая и Наталья Федорова.
Наставник ребят - классный руководитель 11 «медиа», учитель русского языка и литературы, создатель и главный редактор газеты «Горностай» Нина Викторовна Богданова. Неделей раньше «горностаевцы» вернулись из Санкт-Петербурга, где принимали участие в конкурсе школьных СМИ СПБГУ. Ребята завоевали I место в номинации «Дизайн газеты».
С работами  юных журналистов можно ознакомиться на портале школьной прессы.

Юлия Орлова

фото организаторов