Осенний призыв - 2014

30 октября 2014

С 1 октября стартовала осенняя призывная компания, которая продлится до 25 декабря текущего года.

  Во все времена защита Отечества считалась святым и благородным делом. Издревле подвиги воинов, защитников родной земли, воспеты нашими предками в былинах и народных сказаниях, а сами они наделены богатырской силой и могучим непоколебимым духом, готовностью, не жалея жизни, постоять за правое дело, за народ и родное государство. 

  За последнее десятилетие в стране произошли крупные перемены. Но у армии и солдата задачи остались прежними – оберегать безопасность народа и Отечества.Идут поиски путей, как сделать армию монолитной и сильной, а воина – высоко подготовленным специалистом, в котором бы боевое мастерство сочеталось с твёрдостью и высоким духом, благородством, честью и достоинством, доблестью во всём.

  С 1 октября стартовала осенняя призывная компания, которая продлится до 25 декабря текущего года. В Отделе военного комиссариата по Октябрьскому району и Центральному округу города Новосибирска на данный период подлежит призыву более 3000 человек, из которых необходимо призвать и отправить в Вооруженные силы более 300 самых достойных будущих защитников Родины в различные рода войск.В процессе проведения призывной компании у граждан могут возникать различные вопросы.

  На период призыва начали работать «горячие телефонные линии», по которым можно получить различного рода консультации и оперативно решить возникающие вопросы.

  Телефоны горячих линий:

-военный комиссариат Новосибирской области 231-06-00,295-21-87;

-военная прокуратура Новосибирского гарнизона 260-04-55;

-военный комиссариат по Октябрьскому району и Центральному округу  220-10-31,266-02-53.