Уважаемые новосибирцы! Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2014 год - 1 октября 2015 года

1 сентября 2015

Уважаемые новосибирцы!

Срок уплаты имущественных налогов
физических лиц за 2014 год - 1 октября 2015 года

Граждане, имеющие в собственности недвижимое имущество, земельные участки и (или) транспортные средства, 

обязаны своевременно уплатить имущественные налоги. 

Право на налоговые льготы можно реализовать, подав в налоговую инспекцию заявление и подтверждающие документы. Заявление на льготу по земельному налогу подается в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка, по налогу на имущество физических лиц - в налоговую инспекцию по выбору гражданина, по транспортному налогу - в налоговую инспекцию по месту постановки на учет транспортного средства.

О льготах по имущественным налогам можно узнать в налоговой инспекции или районной администрации по месту нахождения имущества, либо через Интернет-сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Перечень льгот предоставляет сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Рекомендуемая форма заявления о предоставлении льготы размещена в подразделах сайта: «Транспортный налог - физическим лицам и индивидуальным предпринимателям», «Земельный налог - физическим лицам и индивидуальным предпринимателям», 
«Налог на имущество физических лиц».

Для уточнения сведений, отображенных в налоговом уведомлении, необходимо заполнить и направить в налоговую инспекцию бланк заявления, приложенный к уведомлению.

Налогоплательщикам, не получившим налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту учета.

Лучший способ контроля расчетов с бюджетом и взаимодействия с налоговой инспекцией – электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».