В первом полугодии текущего года УПФР в Заельцовском районе города Новосибирска на выплату пенсий

28 августа 2015

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

(государственное учреждение)  

в Заельцовском районе г. Новосибирска

  12.08.2015                                                                                                                  т.225-79-98

Пресс-релиз

В первом полугодии текущего года УПФР в Заельцовском районе города  Новосибирска на выплату пенсий и иных социальных выплат было направлено около 537 миллионов рублей.

По итогам первого полугодия 2015 года общая сумма выплаченных Управлением пенсий и иных социальных выплат составила около 537 миллионов рублей, что по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года выше на 11 %.

Увеличение объема выплат связано с несколькими факторами. Во-первых, в феврале и апреле произошло традиционное увеличение пенсий: в феврале страховых на 11,4% и  в апреле пенсий по государственному обеспечению  - на  10,3%.

Во-вторых, рост связан и с тем, что в последние годы наблюдается постоянная тенденция роста количества пенсионеров. Так в УПФР в Заельцовском районе города Новосибирска состоят на учете  41844 пенсионера, из них 93 % являются получателями страховой пенсии по старости.

В этом году уже назначено 1044 страховых пенсий. При этом стоит напомнить, что в связи с вступлением в силу с 1 января текущего года нового порядка расчета пенсий и формирования пенсионных прав, эти пенсии были назначены по новым правилам, т.е. с учетом индивидуальных пенсионных коэффициентов. Количество коэффициентов напрямую зависит от размера официальной заработной платы и продолжительности стажа. Чем больше заработанных за всю трудовую жизнь пенсионных коэффициентов, тем выше размер пенсии.

На сегодняшний день средний размер страховой пенсии  в регионе составляет 12 175 рублей:

 средний размер страховой пенсии по старости – 12 439 рублей;

 средний размер страховой пенсии по инвалидности – 7 913 рублей;

 средний размер страховой пенсии по случаю потери кормильца – 9 226 рублей.

Также в УПФР в Заельцовском районе города Новосибирска 2809 граждан являются получателями пенсии по государственному обеспечению. Ее средний размер  - 8 583 рубля.

Стоит отметить, что в первом полугодии 2015 года все выплаты производились в срок и в полном объеме.