Открытие педагогических мастерских для молодых специалистов

17 февраля 2021

16 февраля для молодых специалистов образовательных организаций города Новосибирска состоялись семинары в формате «Педагогическая мастерская». Цель мастерской – изучение и трансляция инновационного педагогического опыта работы с молодыми педагогами образовательных организаций и развитие наставничества.

Педагогическая мастерская для педагогов дошкольного образования прошла на площадке детского сада № 59.

Участники семинара совместно с председателем Совета молодых педагогов дошкольных образовательных организаций города Новосибирска А. А. Крупиной обсудили тему «Детский сад и родители: навстречу друг другу». С опытом дошкольного учреждения по выстраиванию эффективных коммуникаций и сотрудничества с родителями молодых педагогов познакомила заведующий МАДОУ д/с № 59 Е. В. Махова.

Для молодых специалистов общеобразовательных организаций города Новосибирска педагогическая мастерская прошла на площадке школы № 51.

Молодые специалисты совместно с председателем НГОО «Ассоциация молодых педагогов» Д. Т. Яковлевым в режиме диалога обсудили вопросы сетевого взаимодействия, подняли вопрос о привлечении молодых педагогов к участию в городском конкурсе «Педагогический дебют» как стартапу педагогического роста. С работой школы участников семинара познакомила директор МБОУ СОШ № 51 О. Э. Гудовская.