Наставничество и профориентация. В администрации района прошла рабочая встреча со студентами

16 декабря 2020
В рамках реализации проектной инициативы по профориентационной работе с учащимися учебных заведений СОШ, СУЗов и ВУЗов, а также по инициативе сопредседателя общественного Совета отцов Кировского района Юрия Шкарубы прошла встреча заместителя главы администрации Кировского района по организационной работе Татьяны Близень со студентами 2 курса Новосибирского государственного университета, института «Философии и Права» факультета «Юриспруденция» Алёной Исаенко и Дарьей Семеник.

Студенты, в рамках своего проектного студенческого задания «Работа с распорядительно-исполнительным органом города Новосибирска», получили подробные и развёрнутые ответы на все вопросы по работе организации и взаимодействию органов муниципальной власти Кировского района, познакомились с работой администрации в социальной, общественной и жилищно-коммунальной сфере, с работой отдела по делам молодёжи, культуре и спорта.

Студентов-юристов очень заинтересовал патриотический проект «Безымянная высота 224.1», который был создан по инициативе новосибирской государственной общественной организации «Союз кировчан» и администрации Кировского района ещё в 2010 году.

Татьяна Близень так же рассказала про свои функциональные обязанности заместителя главы администрации района, про первостепенные задачи, которые поставлены перед коллективом администрации, ответила на вопросы по регламенту работы общественной приемной и организации одной из самых важных работ - с заявлениями и жалобами граждан.

Особенно подробно она объяснила будущим юристам про процедуру трудоустройства на работу в администрацию, обозначила целый перечень серьезных критериев отбора для соискателей на должность в муниципальной службе.

Юрий Шкаруба и Татьяна Близень рассказали студентам юридического факультета НГУ Алёне и Дарье о деятельности основных общественных объединений, волонтёрского корпуса Кировского района, координации территориальных общественных самоуправлений и общественных советов в период объявленной пандемии.

Совместная профориентационная работа администрации Кировского района и Совета отцов по формированию будущих специалистов в разных отраслях экономики будет продолжена.