Последние звонки звучат для выпускников в Новосибирске

24 мая 2019
23, 24 и 25 мая в общеобразовательных учреждениях города Новосибирска проходят торжественные линейки, посвящённые завершению 2018/2019 учебного года.

В эти праздничные для выпускников, их родителей и педагогов дни с родными классами, школами и учителями попрощаются тысячи юных новосибирцев. В муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска в 2018/2019 учебном году обучались 176 867 школьников, из них выпускников 11-х классов – 8 219 человек, 9-х классов – 15 892 человека.

С поздравлением и напутственными словами в один из самых трогательных школьных праздников к выпускникам обратился мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть: «Вы перед первым, большим, очень важным для себя испытанием, перед большим порогом, который надо переступить и вступить в большую жизнь. Наверное, немножко боязно, немножко грустно уходить из родных стен, из школы, которая стала вторым домом, где остались ваши друзья, замечательные встречи, события, где вы получали хорошие, а может быть и не очень, оценки – одним словом, где проходила ваша бурная детская жизнь. И вот, детство остаётся позади. Теперь только от вас зависит, какую дорогу вы выберете для себя. Хочу пожелать, чтобы вы умели делать этот непростой и очень важный для себя выбор!».