«Педагогический дебют»

22 мая 2019
В Советском районе прошел конкурс «Педагогический дебют», организованный отделом образования. В нем приняли участие те учителя, педагогический стаж которых не превышает пяти лет.
В первом туре, который проходил заочно, оценивались представленные участниками конкурса: эссе, видеосюжет-презентация достижений, образовательный проект. Ко второму, очному и заключительному, туру, педагогам нужно было подготовить презентацию «У меня это хорошо получается» на основе опыта работы; провести открытый урок по предмету или открытое занятие по теме, а также организовать публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, необходимо широкое и открытое общественное обсуждение.

Участники конкурса оценивались по следующим критериям: профессиональные достижения и инновационные идеи; владение методикой проведения урока, занятия, воспитательного мероприятия, новыми приемами и подходами к передаче знаний; коммуникативная компетентность; знание и понимание современных тенденций развития образования и общества; владение компьютерными технологиями; умение защищать свою позицию.

Победителем стала учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 165 Екатерина Александровна Шлюкова, лауреатами стали учитель по искусству лицея № 130 Татьяна Васильевна Лукина и учитель русского языка и литературы из ОЦ «Горностай» Елена Николаевна Красикова.

Отдел образования