Лыжный сезон Кировского и Ленинского районов открыли в Бугринской роще

24 декабря 2018

22 декабря на лыжной базе «Сибирь» провели открытие лыжного сезона левобережья. Морозная погода не помешала организовать приветствия гостей, соревнования и душевное чаепитие.

Программу начали с праздничного приезда Деда Мороза на санях. Он принял участие в поздравлении с наступающим Новым годом вместе с депутатом Совета депутатов Игорем Кудиным, начальниками отделов по делам молодёжи, культуры и спорта Кировского и Ленинского районов Татьяной Близень и Евгением Твердохлебовым и директором центра зимних видов спорта Владимиром Бочкарёвым.

После этого участников пригласили на старт в Бугринскую рощу. Километровый кросс пробежали учащиеся школы № 196, воспитанники СДЮШОР «Заря», ветераны спорта Кировского района и фанаты лыжного спорта. Первыми прибежали воспитанники спортшколы «Заря» Кирилл Колосов и Надежда Хавроненко. В тройке лидеров среди мужчин оказался и ветеран Николай Астафьев.

После гонки всех пригласили в помещение лыжной базы, где активисты «Бугринский» организовали чаепитие с домашними блинами, пирогами и другими угощениями.

Сердечно благодарим всех организаторов и участников открытия лыжного сезона!

Полный фотоотчет можно посмотреть в альбоме в нашей группе во ВКонтакте

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram