Уважаемые собственники и наниматели помещений многоквартирного дома № 8а по ул. Спартака!

23 октября 2017

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

23.10.2017 г.

 

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ И НАНИМАТЕЛИ ПОМЕЩЕНИЙ

МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА № 8А ПО  УЛ. СПАРТАКА!

 1.  В связи с тем, что до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Новосибирск, Железнодорожный район, ул. Спартака, 8а не подана ни одна заявка, конкурсная комиссия приняла решение признать конкурс не состоявшимся.

2. Порядок выбора способа управления многоквартирным домом предусмотрен ст. 161 ЖК РФ, в соответствии с п. 2 которой собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

Способ управления многоквартирным домом, в силу п. 3 ст. 161 ЖК РФ закона, определяется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран или изменен в любое время на основании его решения.

3. Если в течение года до дня проведения указанного конкурса (23.10.2018) собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано (п. 4 статья 161 ЖК РФ), орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Организатор конкурса: Администрация Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска (тел. для справок: 227-55-03).