День Победы у ТОС "Ключ-Камышенское Плато": к бою готовы!

8 мая 2014

Мероприятия в честь 9 мая у каждого ТОСа были со своей изюминкой: кто-то делает упор на песенные коллективы, кто-то, уважая и чтя исторические ценности, представлял на празднике старинные вещи военных лет. А кто-то гордится мастерицами на все руки, показывая их работы. И ТОС "Ключ Камышенское плато" не исключение: как известно, на территории этого микрорайона расположен Новосибирский военный институт. Так что курсанты на протяжении всего вечера не давали загрустить никому, показывая свои умения и таланты. Итак, на территории СОШ № 155 микрорайона Ключ-Камышенское плато на открытом воздухе солнечным вечером 7 мая 2014 года прошел праздник, посвященный 69-летию со Дня Победы.

      Организаторами являлись  Совет ветеранов и Совет ТОС «Ключ Камышенское плато» при поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области Алексея Александрова. В празднике приняли участие ветераны и участники ВОВ и более 200 жителей микрорайона. 

     Перед началом торжества курсанты НВИ ВВ МВД РФ делали детям камуфляжный грим. 

     Вела программу директор школы Людмила Холодова. С праздником ветеранов поздравили депутат Александров и работники Планетария, подарив им памятные подарки.

     Школьники поздравили ветеранов интересными выступлениями: они танцевали вальс под любимый Дунайский романс военных лет.

     Курсанты подготовили показательные выступления спецназа, делая сальто с пистолетом в руках и сбивая горящий шифер в прыжке.  

     Среди курсантов НВИ есть и другие таланты: ребята поют лихие военные песни, которые в годы войны поднимали боевой дух офицеров.  

      Для всех желающих работала полевая кухня с гречневой кашей и сладким чаем. Для тех, кто не смог прийти, Совет ветеранов разнес подарки по домам.

      По окончанию поздравлений ветераны были приглашены на праздничный стол, где перед ними выступил местный ансамбль Камышенка. 

      Председатель ТОС «Ключ Камышенское плато», Олег Дубровин на вопрос, «что бы вы пожелали нашим ветеранам?», ответил коротко: «Я желаю ветеранам здоровья всегда. Чтобы их не убывало, самое главное…». 

      И Олег Павлович в своем скрывающем глубокие эмоции, мужском пожелании, действительно прав. Нужно поддерживать в ветеранах хорошее настроение и не забывать о них. Всё, что им необходимо – это внимание и наша забота.

Друзья, давайте помнить о героях!   

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА