Конкурс исполнительского творчества «Голос Родины»

19 марта 2019
30 марта в Доме молодёжи «Маяк» (ул. Русская, 1а) пройдёт IV открытый конкурс патриотического исполнительского творчества «Голос Родины».
Организатор конкурса центр молодёжного досуга «Левобережье», при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска, отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Советского района, отдела образования администрации Советского района, НООО по поддержке талантов и инициатив молодежи «Талант-Инициатива-Молодость».
Тематика конкурса – любовь к родному краю, Родине, родителям, интерес к корням, предкам.  Основные задачи проекта – создать условия для реализации творческого потенциала молодых исполнителей в области вокального искусства и художественного чтения; воспитание гражданственности и чувства патриотизма у подростков и молодежи.
Для участия в конкурсе приглашаются артисты в возрасте от 7 до 30 лет. Всего предусмотрено четыре номинации:  «Художественное чтение», «Вокальное исполнение (соло)», «Вокальное исполнение (ансамбль)», «Хоровое исполнение». 
Конкурс оценивается по 10-балльной системе. Жюри будет оценивать мастерство и  артистизм конкурсантов, а также раскрытие художественного образа, соответствие репертуара тематике конкурса. Будут учтены и возрастные особенности исполнителей.

Программа мероприятия:

09:30 – 10:00 – регистрация участников
10:00 – 10:15 – торжественное открытие
10:15 – 16:00 – конкурсное прослушивание
16:00 – 16:30 – подведение итогов
16:30 – 17:30 – церемония награждения и концерт.
В концерте примут участие лауреаты I степени и члены жюри.

Координатор проекта:  Роман Потапов +7 (923) 180-64-35.