Обладателей серебряного кубка по футболу встретили в Толмачево

25 июля 2016
Футболисты ДЮСШ «Новосибирск» в составе команды «Спартак» заняли второе место международного турнира по футболу CupNo. 1, который проходил в Дании с 11 по 16 июля 2016 года. В возрастной категории 2004-2005 г. р. участвовало 19 команд из Дании, Норвегии, Германии, Перу, Филиппин, США, Испании, Португалии, Белоруссии, Гватемалы, Польши и России. Нашу страну представляли две команды – из Москвы и Новосибирска. До финала юные сибиряки под руководством тренера-преподавателя Владимира Дуденко выиграли все матчи всухую и лишь в последней встрече уступили команде из Перу.

Бурные аплодисменты всех встречающих в аэропорту стали главным признанием и поддержкой нашим серебряным призерам.

В составе команды «Спартак» выступали 14 обучающихся МБУДО ДЮСШ «Новосибирск»:
  1. Великодный Дмитрий, 2005 г. р.
  2. Денисенко Богдан, 2005 г. р.
  3. Кузнецов Матвей, 2005 г. р.
  4. Лелюх Роман, 2005 г. р.
  5. Пешков Ярослав, 2005 г. р.
  6. Петров Сергей, 2005 г. р.
  7. Самойлов Максим, 2005 г. р.
  8. Сампетов Георгий, 2005 г. р.
  9. Синяков Егор, 2005 г. р.
  10. Ярошенко Иван, 2005 г. р.
  11. Марьясов Никита, 2004 г. р.
  12. Желак Роман, 2004 г. р.
  13. Завирюха Никита, 2005 г. р.
  14. Пасикан Никита, 2005 г. р.

  – Что сотворили наши мальчишки?! По сравнению с тем, как выступила сборная России на чемпионате Европы… Нет слов! Переполняет гордость и за своего ребенка, и за всю команду. Наш Никита в футболе с шести лет, уже пять полных лет занимается. В международных соревнования участвовал в первый раз – и вот такой результат! – поделился радостью папа одного из спортсменов Евгений Пасикан.

– Мы встречаем команду из воспитанников детско-юношеской спортивной школы по футболу, которые в международном турнире «Кубок № 1» стали призерами и серебряными медалистами. Очень отрадно, что в наших муниципальных школах есть такие воспитанники, наше подрастающее поколение, которые могут достойно представить как город Новосибирск, так и Российскую Федерацию в целом на международной арене, – отметил заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Александр Кудрявцев.

– Мы уже участвовали раньше в таких больших соревнованиях в Испании, но призовых мест тогда не заняли, – рассказал капитан команды «Спартак» Матвей Кузнецов. – У нас в команде по футбольной технике все ровненькие. Бывает, некоторые приемы мне не совсем понятны, но есть многие, которые с легкостью могу сотворить. Для нас футбол – это жизнь. Иногда даже пропускаю уроки ради того, чтобы попасть на тренировку. Спортсменом не то что быть легко, но и не сильно трудно, надо главное иметь желание и волю к победе.

– С этими ребятами работаем пять лет, они достаточно опытные. Мы росли, это не первый наш выезд. Очень хорошо готовились к этому турниру. Результатами довольны, ставили примерно такую задачу, – скромно сообщил тренер Владимир Дуденко. – Расслабляться некогда: в августе у нас финал «Локобола» в Москве и, естественно, будем участвовать в первенстве города Новосибирска.

ФОТОГАЛЕРЕЯ