76-ю годовщину Великой Победы жители микрорайона «Телевизионный» встретили праздником юности и спорта

24 мая 2021

Праздничные мероприятия в честь Великой Победы начались еще в апреле, когда стартовал традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд «К Победе!». Особенность турнира этого года – его ориентированность на ребят 8–13 лет.

На предложение территориального общественного самоуправления «Телевизионный» Кировского района принять участие в спортивном празднике откликнулось 5 детских команд: 3 команды воспитанников спортивных клубов («Спутник–1», «Спутник–2», «Центр») и 2 дворовые команды («Телевизионный» и «Спортивная поляна»). Всего в мероприятии поучаствовали 45 детей, их родители и друзья горячо болели за молодых спортсменов. Турнир проходил по круговой системе и завершился 18 мая.

В рамках турнира была проведена акция «Георгиевская лента»: участникам и зрителям раздали 200 георгиевских лент, предоставленных МКУ «Координационный центр «Активный город», а также акция «Билет в кино»: выбывшим из турнира командам подарили билеты на киносеансы. По завершении соревнований для участников организовали чайный стол.

В проведении турнира оказали содействие сотрудники МАУ «Стадион»: они обновили разметку футбольного поля на детской спортивной площадке, закрепили сетки на воротах, водрузили Знамя Победы и праздничный баннер.

Поддержку в проведении праздничного мероприятия оказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов. Предоставленный им спортивный инвентарь после турнира был передан детской секции по мини-футболу, действующей при ТОС «Телевизионный». А медали и награды были вручены ребятам.

Турнир принес много положительных эмоций и детям, и взрослым.