Совет ветеранов Центрального района выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Валентины Федоровны Яковлевой

25 мая 2021

Совет ветеранов Центрального района г. Новосибирска с прискорбием сообщает, что 24 мая 2021 года на 83-ем году жизни скончалась

ЯКОВЛЕВА ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА

«Мастер спорта СССР» по легкой атлетике, «Почетный работник народного образования», «Ветеран труда Российской Федерации».

С 2011 года Валентина Федоровна входила в состав Президиума Совета ветеранов Центрального района и являлась председателем спортивно-массовой комиссии.

Занималась организацией спортивных соревнований между ветеранами в рамках Фестиваля «Через спорт к активному долголетию», состязаний смешанных команд в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений». Активно пропагандировала занятия спортом, физкультурой. За особый вклад в развитие спорта среди ветеранов занесена в районную Книгу Почета.

Занимала активную жизненную позицию: интересовалась политикой, литературой, архитектурой, была заядлой театралкой, участвовала во всех мероприятиях как районного, так и городского и областного масштабов, много путешествовала не только по нашей стране, но и по всему миру.

Валентина Федоровна была светлым, солнечным человеком.

Имя ее навсегда останется в нашей памяти.

Прощание с покойной с 11:00 до 12:00 часов в зале судмедэкспертизы Областной больницы, улица Немировича-Данченко,134.

 

Коллектив Совета ветеранов Центрального района