Награды многодетным матерям

27 ноября 2019
В канун Дня матери по традиции в Новосибирской области состоялись церемонии награждения лучших многодетных матерей региона.
 22 ноября в малом зале Правительства Новосибирской области заместитель губернатора Новосибирской области Вячеслав Ярманов и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров от имени губернатора Андрея Травникова вручил 28 лучшим многодетным матерям области знак отличия «За материнскую доблесть». Награды удостоилась и многодетная мама из Советского района города Новосибирска Татьяна Чудова. Татьяна Леонидовна зарекомендовала себя как любящая мама, чуткая соседка, активист ТОС «Кирово», а также как квалифицированный социальный работник в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района». Ее дети помогают не только на приусадебном участке семейного дома, но и помогают благоустраивать родной район совместно с представителями общественности. Татьяна Леонидовна обладает исключительным даром всегда и во всем проявлять такт и терпение, а умение выслушать и понять являются отличительными особенностями ее характера.

 26 ноября в большом зале мэрии города Новосибирска мэр Анатолий Локоть от души поздравил многодетных матерей города с праздником и вручил им дипломы мэрии города Новосибирска. Советский район представляла Зоя Обухова. Зоя Геннадьевна – мама четверых детей, двое из которых уже достигли совершеннолетния. Имея аттестат Новосибирского государственного университета по специальности микробиолог, работая лаборантом производства бактерийных препаратов 5 разряда в лаборатории рекомбинированных белков в АО «Вектор-Бест», она параллельно сделала великолепную карьеру многодетной матери. Жизненные заслуги и золотые победы в учебе ее детей – это закономерное продолжение воспитания Зои Геннадьевны. Своим энтузиазмом и увлеченностью жизнью она подает пример детям не останавливаться на достигнутом. Она пишет сценарии, участвует в родительских комитетах, шьет костюмы, занимается дизайном спортивного инвентаря, организовывает поездки на природу, славится своими кулинарными способностями. И в дополнение ко всему перечисленному Зоя Геннадьевна - незаменимый участник танцевального ансамбля «Танцующие бабушки».

Отдел социальной поддержки населения

Справочная информация:
По вопросам награждения многодетных матерей-жительниц Советского района нужно обращаться в отдел социальной поддержки населения администрации (пр. ак. Лаврентьева, 14, каб. 259),
тел.: 228-87-24. Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00.