Совещание по комплексным планам

27 сентября 2018

27 сентября в конференц-зале администрации прошло совещание, посвященное комплексному планированию развития территорий ТОС. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники отраслевых отделов администрации, представители управляющих компаний, депутаты и председатели ТОС Советского района, каждый из которых подготовил доклад в соответствии с задачами и целями своего комплексного плана.

Комплексный план развития территории - это документ, отражающий основные вопросы, которые необходимо решить, чтобы территория, где ведет работу то или иное общественное самоуправление, не просто благоустраивалась, но и активно развивалась. Комплексные планы составляются по предложениям жителей,  согласовываются основными федеральными и муниципальными органами, депутатами различных уровней власти  и помогают задать вектор движения на некоторое время вперед. На какой период времени составить такой план, решает совет ТОС. 

Конечно, способы, которыми можно решить вопросы сообщества,  различаются, потому что нет двух одинаковых микрорайонов - каждая местность имеет свои особенности - важно, что председатели ТОС в своих выступлениях еще раз рассказали о множестве аспектов своей территории и донесли до аудитории основные представления жителей о том, в каких направлениях следует развиваться их микрорайону.

Юлия Орлова

Фото автора