Совет отцов Кировки помог создать экопарк и зимний сад в детском центре

18 июня 2018

Пару дней назад активисты Совета отцов Кировского района завершили первый этап реконструкции теплицы в Центре «Жемчужина». Поначалу ее использовали для хозяйственных нужд, а в течение последних двадцати лет она пустовала. Но теперь у детей вновь появится возможность наблюдать за цветением растений благодаря общественникам.

Для начала члены Совета вместе со своими сыновьями разобрали завалы старого парника, убрали тяжёлый настил крыши. За время существования детского дома теплица успела зарасти кустами и кленами. Вместе с профессиональными работниками общественники спилили поросль и выкорчевали деревья. 

«Готов каркас будущего образовательного центра сити-фермерства, а также для выращивания на открытом грунте!», — радостно сообщают «отцы» в своей группе ВКонтакте. Если вы хотите присоединиться к ним в других проектах, напишите нам (dkutolina@admnsk.ru).

«Готов каркас будущего образовательного центра сити-фермерства, а также для выращивания на открытом грунте!», — радостно сообщают «отцы» в своей группе ВКонтакте. Если вы хотите присоединиться к ним в других проектах, напишите нам.

В будущем парке создадут полноценную экосистему с лабораторией и большим зимним садом. Так дети будут на практике получать знания о выращивании цветов, плодово-ягодных растений.

Гордимся нашими активистами и делаем не останавливаться на достигнутом!

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram