Городской турнир по хоккею с шайбой

27 января 2021
С 10 по 23 января в Новосибирске проходили соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова. В городском этапе приняло участие 26 команд, это 520 участников. Спортсмены состязались на открытых хоккейных коробках в Советском, Кировском, Ленинском и Калининском районе. Соревнования проводились в двух категориях - спортсменов и любителей.
От Советского района на «Золотую шайбу» были поданы заявки от двух команд спортивной школы «Энергия» в младшей и старшей возрастных группах.
Хоккейная команда «Энергия» в старшей возрастной группе (2006-2007 г. р.) в категории «спортсмены» дважды встретилась с хоккеистами из Первомайского района и одержала две победы: дома (ул. Часовая, 25) – 5:2 и на выезде (ул. Богдана Хмельницкого, 68/1) – 10:3. Наши ребята стали победителями городских соревнований, им вручен кубок и медали за 1 место. Подготовил ребят тренер отделения хоккея с шайбой МБУ Спортивная школа «Энергия» Куделин С. А. Теперь с 19 по 21 февраля в областном этапе «Золотая шайба» эта команда будет бороться за выход в финальную стадию Всероссийский соревнований в городе Сочи.

Команда младшей возрастной группы «Энергия» (2011 год рождения) проиграла три игры и одну свела вничью. В итоге юные спортсмены заняли 5 место.