Роспотребнадзор проведет горячую линию

25 января 2019

Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области  с  21 января по 4 февраля будет организована горячая линия для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности.

Во избежание покупки некачественной и небезопасной пищевой продукции потребителям рекомендуется:

  • Приобретать продукцию в специализированных торговых объектах.  

  • Обращать внимание на маркировку: должны быть указаны - наименование продукта,  состав,  масса, дата изготовления, срок годности, условия хранения,  наименование и местонахождение производителя.

  • Потребитель вправе потребовать у продавца товарно-сопроводительную документацию на товар, содержащую по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству РФ о техническом регулировании.

  • При приобретении некачественной продукции и обнаружении в реализации продукции «предприятий-фантомов» потребители вправе обратиться с заявлением в Управление Роспотребнадзора.

По телефонам горячих линий покупатель может задать интересующие  вопросы по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности. Телефон горячей линии (8-800-350-5060) работает каждый день. Звонок по телефону 8-800-350-5060 бесплатный из любого населенного пункта страны.

В случае обнаружения в обращении продукции, не соответствующей установленным требованиям, на территории города Новосибирска и Новосибирской области потребители вправе обратиться с заявлением в Роспотребнадзор с целью принятия мер в отношении производителей, поставщиков и продавцов такой продукции.

Информацию необходимо направлять любым доступным способом: в письменном виде по адресу:  630132,  город  Новосибирск, ул. Челюскинцев, д. 7а, на Е-mail: Upravlenie@54.rospotrebnadzor.ru, либо направить электронное обращения через сайт управления (раздел «Прием обращений»).