Выплаты растут вместе с числом получателей

27 сентября 2016
В Новосибирской области число получателей пенсий по линии ПФР за 8 месяцев увеличилось более чем на 8 тысяч человек. На выплату пенсий и иных социальных выплат Отделением ПФР по Новосибирской области в текущем году направлено уже более 80 млрд. рублей. Все выплаты произведены в срок и в полном объеме.
На начало сентября численность получателей пенсий в Новосибирской области выросла более чем на 8 тысяч и составила 809 153 человека – 29% от общей численности жителей региона. Основную долю составляют получатели страховых пенсий (ранее трудовые) - по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца – 92% от общей численности. Средний размер страховых пенсий в регионе – 12 535 рублей, средний размер страховых пенсий по старости – 12 800 рублей. Рост численности пенсионеров произошел как раз за счет роста получателей страховой пенсии.
Всего за 8 месяцев текущего года Отделением ПФР по Новосибирской области направлено на выплаты пенсий и иных социальных выплат, осуществление которых входит в компетенцию органов ПФР, направлено более 80 млрд. рублей. Помимо пенсии органы Пенсионного фонда производят выплату социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными, дополнительного материального обеспечения отдельным категориям граждан, в том числе и ветеранам Великой Отечественной войны, материнского семейного капитала и т.д. Таким образом, помимо пенсий, органы ПФР осуществляют ещё 11 видов выплат. Все выплаты произведены в срок и в полном объеме.
Обращаем внимание, что установление большей части выплат носит заявительный характер, поэтому рекомендуем при возникновении права на установление той или иной выплаты по линии Пенсионного фонда своевременно обращаться в территориальное управление ПФР, в том числе и через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.
Перечень государственных услуг, оказываемых ПФР http://www.pfrf.ru/info/smev/perech_gosulug/