Спортивное ориентирование на велосипедах

14 сентября 2016
С 16 по 18 сентября в окрестностях  Академгородка состоятся  чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах.
Новосибирск является одним из ведущих центров развития этого вида спорта. Наши спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях различного ранга. В этом году  Александра Димова  (студентка НГУ) и  Марина Опарина  (ученица гимназии № 5) стали призерами Первенства мира, которое прошло в Португалии.
Теперь мы имеем возможность принять в нашем городе сильнейших спортсменов страны, в том числе чемпионов мира. Свое участие подтвердили велоориентировщики из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Алтай, Карелии и Хакасии, Амурской, Владимирской, Иркутской, Нижегородской, Мурманской, Омской, Томской, Тюменской областей, Алтайского края и др.
 В рамках соревнований будут разыграны медали и призы в следующих дисциплинах: спринт, лонг и трехэтапная эстафета. Параллельно с чемпионатом и первенством России также пройдут старты Кубка НСО «MTB-O-Tour-2016».
Организаторы подготовили трассы разной категории сложности – как для профессиональных гонщиков, так и для любителей, которые выйдут на старт рядом с лидерами международного уровня. Центр соревнований расположен в спортивном комплексе Новосибирского Государственного университета (ул. Пирогова, 12). Программа: 16 сентября, старт в 12.00: Велокросс – спринт. Район соревнований – Шлюз, ДМ «Маяк»(ул. Русская, 1а) 17 сентября, старт в 11.00: Велокросс – эстафета. Район соревнований – «Щ», лесопарковая зона (ул.Российская, 10) 18 сентября, старт в 11.00: Велокросс – лонг. Район соревнований – пос. Матвеевка, СОШ № 117 (ул. Узорная,1)
 Контакты организаторов: Главный судья – Каплунский Станислав Анатольевич, +7-905-937-99-92
Директор соревнований - Захарова Софья Альфредовна, +7-923-242-25-53 E-mail: orient-nsk@ngs.ru Сайт Федерации спортивного ориентирования НСО orient.nsk.ru

 Оргкомитет