Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Швеции

12 сентября 2016

В период с 10 по 13 сентября 2016 года делегация Посольства Королевства Швеции находится с визитом в городе Новосибирске. Его цель – участие в мероприятиях, посвящённых XIX Международному кинофестивалю «Встречи в Сибири». В этом году фестиваль посвящён творческому наследию шведской писательницы Астрид Линдгрен и российско-шведским культурным связям. В состав делегации вошли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в РФ господин Петер Эриксон, Полномочный министр Посольства Швеции в РФ господин Тобиас Лоренцон, советники по экономическим и культурным вопросам Посольства Королевства Швеции.

12 сентября 2016 года в зале совещаний мэрии города Новосибирска состоялась встреча делегации с заместителем начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики - начальником управления культуры мэрии города Новосибирска Владимиром Державцом. На ней также присутствовали заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства - начальник управления промышленности Сергей Жиров, председатель комитета по международному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям Татьяна Широцкая, атташе Представительства МИД России в городе Новосибирске и другие.


В ходе встречи стороны обсудили вопросы продолжения культурного сотрудничества, в том числе проведение кинофестивалей, фестивалей джазовой музыки, сотрудничество с библиотеками. Делегация Посольства Швеции также выразила заинтересованность в обсуждении вопросов создания городской среды «без барьеров» для жителей с ограниченными возможностями.