Лучшие вокалисты живут в Новосибирске

8 июля 2016

Юные певицы из Новосибирска заняли призовые места во всероссийском вокальном конкурсе «Супер Хит».

Компания МТС, реализующая всероссийский творческий благотворительный проект «Поколение М», объявила имена победителей вокального онлайн-конкурса «Супер Хит», который проходил с начала 2016 года во всех регионах страны. Участие принимали более тысячи детей со всей России. Жюри под руководством продюсерского центра «Эколь» и посетители портала «Поколение М» отдали второе и третье места, а также приз зрительских симпатий конкурса Дайе Борисовой, Анне Красновой и Елизавете Шариповой.

Дайе Борисовой 11 лет, она занимается пением с раннего детства и участвует в творческих конкурсах уже не в первый раз. Юная певица заняла второе место в конкурсе «Супер Хит», впечатлив жюри исполнением песни «Обернись». В награду Дайа получила от проекта «Поколение М» уникальную возможность записать песню в профессиональной студии звукозаписи, а также сертификат на мастер-класс педагогов центра «Эколь».

Третье место и специальный приз получила Анна Краснова, 7 лет, за исполнение песни «Иван Купала». В проекте юная певица недавно, но ранее выступала не только на городских мероприятиях, но и на всероссийских и международных конкурсах.

Лидером по итогам зрительского голосования, в котором участвовали жители всей страны, стала двенадцатилетняя Елизавета Шарипова. Любимица зрителей исполнила кавер-версию на песню Кристины Агилеры «You lost me». Лиза увлекается музыкой с 5 лет, профессионально стала заниматься пением в десятилетнем возрасте, после того как выступила на детском «Евровидении».

Все «лайки» за работы участников переведены по благотворительному курсу проекта «1 действие = 1 рубль» и зачислены на «Счетчик добра», который обновляется в режиме реального времени на сайте http://pokolenie.mts.ru/.

Справка.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте»vk.com/pokolenie_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За опубликованные работы, написание комментариев, участие в голосовании, а также за «лайки» и репосты в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. В рамках благотворительного проекта собрано более 14 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов стали более 500 тысяч детей со всей страны. Интернет-аудитория проекта превысила 10 миллионов человек. В Новосибирске проект реализуется при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города.