Уважаемые владельцы гражданского оружие, группа лицензионно-разрешительных работ отдела полиции № 2 «Железнодорожный» УМВД России по городу Новосибирску, информирует

1 июля 2016
Уважаемые владельцы гражданского оружие, группа лицензионно-разрешительных работ  отдела полиции № 2 «Железнодорожный» УМВД России по городу Новосибирску, информирует вас, о том, что прием граждан проживающих на территории Железнодорожного района по вопросам оборота гражданского оружия осуществляется по адресу: ул. Салтыкова Щедрина, 5, вторник и пятница с 09 часов до 17 часов.
У нас вы можете получить, зарегистрировать, продлить, переоформить разрешительные документы на принадлежащее вам гражданское оружие.
Так же вы можете подать свои заявления на выдачу, продление, переоформление лицензий (разрешение) воспользовавшись сайтом государственных услуг на портале WWW.gosuslugi.ru
Обращаем ваше внимание, что для получения лицензии на приобретение гражданского оружия вам необходимо пройти обучение и сдать экзамены на знание техники безопасности обращения с оружием, экзамены принимают негосударственные образовательные учреждения. Для продления лицензии (разрешения) оружия самообороны необходимо пройти периодическую проверку знания техники безопасности обращения с оружие, не реже одного раза в пять лет.
В случае утраты принадлежащего вам оружия, незамедлительно сообщить об этом в отдел полиции.
При смене места жительства также необходимо проинформировать подразделение лицензионно-разрешительных работ.
Так же информируем, о том, что подразделением лицензионно разрешительных работ проводится мероприятия  по приему от граждан на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. В случае обнаружения, не зарегистрированного оружия, вам необходимо обратиться в отделение полиции.
По всем интересующим вопросам обращаться по номеру телефона 8 (383)218-11-84.