Первый контактный зоопарк начинает новый сезон

28 апреля 2014

1 мая 2014 года первый новосибирский детский контактный зоопарк «Дворик» начнёт свой третий сезон.

Ребят снова встретят старые знакомые - пони Кузя, ослик Тотошка, коровка, поросенок, козочки и овечки, кролик Попрыгуля, а также ежик, мини-пиги и утки. 

В новом сезоне мы приглашаем ребят не просто прийти к нам и потрогать, погладить и покормить животных зоопарка на свежем воздухе, но и развлечься занимательными экскурсиями: 
- Обзорная экскурсия для самых маленьких (возраст: до 7 лет), в которой малыши смогут в игровой форме познакомиться с животными зоопарка – загадки о животных, обсуждение с детьми жителей зоопарка, их привычек и коротенькие игры внутри экскурсии;
- Сказочная экскурсия (возраст: до 6 лет), в которой оживает сказка «Теремок» в переложении на контактный зоопарк с игровыми элементами для малышей;
- Экскурсия-приключение (возраст: 7-10 лет) с поиском карты, где обозначен клад (подарок), спрятанный в зоопарке, – задания, загадки, вопросы – всё, чтобы добыть подарок.
- Познавательная экскурсия (возраст: 10-12 лет) с необычной информацией о жителях нашего зоопарка через мифологию, сказки и профессии, которые связаны с этими животными.

А также погулять на свежем воздухе, покататься на аттракционах и пони Кузе. Ждём всех в гости по адресу: ул. Зорге, 47 (Затулинский городок аттракционов), ежедневно с 11-00 до 20-00 начиная с 1 мая 2014 года. 

Подробнее о нас: http://vk.com/zoo_dvorik

Доехать до нас Вы можете с площади Карла Маркса остановка "Кристалл":
- на автобусе 4 (1004), 6 (1260), 14 (1204), 24 (1324), 60 (1060); 
- на троллейбусе 4 и 8; 
- на маршрутном такси 54; 
- на машине примерно за 30 минут (без пробок). До остановки «Кинотеатр Рассвет». 

Детский контактный зоопарк «Дворик» в социальных сетях: 
http://vk.com/zoo_dvorik 
https://www.facebook.com/zoodvorik 
http://odnoklassniki.ru/group/51821903806601 
http://instagram.com/zoodvorik 

Для справки: Детский контактный зоопарк «Дворик» был первым контактным зоопарком, открывшимся в городе Новосибирске. Он начал свою работу 1 июня 2012 года. Этот зоопарк именно детский, так как в первую очередь ориентирован на детей дошкольного и раннего школьного возраста, чтобы восполнить пробелы в развитии ребят, растущих в условиях большого города. Поэтому здесь на свежем воздухе собраны самые простые домашние животные, которых можно встретить в деревнях Новосибирской области – ослик, теленок, козы, овцы, куры с петухом, утки - всего 10 видов домашних животных. Имена животным придумали сами дети в рамках специально объявленного конкурса. В 2013 году в зоопарке были построены новые вольеры для животных. В 2014 году будет открыта удобная беседка для праздников, посетителям будут предложены экскурсионные и игровые программы.