Десять новых остановок обустроят в соответствии с требованиями ГОСТа

5 августа 2021

По информации МБУ «Городской центр организации дорожного движения», в рамках выполнения работ по обустройству десяти типовых остановочных павильонов общественного транспорта кроме остановочных пунктов будут обустроены заездные карманы, посадочные площадки, тротуар и урны.

3 августа МБУ «ГЦОДД» объявлен электронный аукцион на выполнение работ по обустройству типовых остановочных пунктов общественного транспорта в городе Новосибирске. Основание для выполнения данного вида работ – необходимость исполнения предписаний контрольно-надзорных органов в части обеспечения безопасности дорожного движении на улично-дорожной сети города при устройстве остановочных пунктов в соответствии с требованиями ГОСТ 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования». Согласно этим требованиям в состав остановочного пункта, помимо остановочного пункта, входят заездной карман, посадочная площадка, тротуар, урна.

В соответствии с условиями конкурсной документации и проектом муниципального контракта обустройство остановочных пунктов общественного транспорта на дорогах должно осуществляться по типовому проекту и, согласно смете, с минимально достаточным объемом работ для исполнения требований ГОСТ и предписаний контрольно-надзорных органов.

Специалисты МБУ «ГЦОДД» обращают внимание на то, что павильоны более сложной конструкции с применением дорогостоящих материалов и элементов, как правило, устанавливаются в рамках комплексной реконструкции дорог по тем или иным целевым программам.

Более подробная информация о данном аукционе размещена на сайте zakupki.gov.ru.