Новый год в режиме онлайн: какие праздничные мероприятия готовят жителям Советского района

18 декабря 2020

Ежегодно молодежный центр «Левобережье» проводит новогодние мероприятия для жителей микрорайонов ОбьГЭС и Шлюз. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки большинство мероприятий пройдет дистанционно. 

22 декабря в группе: https://vk.com/eco_nsk_mayk

«Новогодний лайфхак»

Активисты движения ECO расскажут подписчикам группы, как экологично встретить новый год. Покажут видео: новогодние эко-лайфхаки в готовке, в украшении дома, в создании и упаковке подарков.

 

23 декабря в группе: https://vk.com/levoberege

«Новогодняя сказка»

Основной отдел «Факел» готовит интерактивную видеопрограмму для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Новогодние персонажи и подвижные игры позволят создать ощущение присутствия и вовлеченности в представление.

 

25 декабря в группе: https://vk.com/levoberege

«Новогодняя сказка» для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Ребят ждет видеопредставление с любимыми персонажами. Зрителям предложат игры, которые будут учитывать особенности участников.

 

25 декабря в группе: https://vk.com/levoberege

Интерактивная программа «В гостях у Дедушки Мороза». Трудовой отряд «Ушастый нянь» во главе с Любой Лепешкиной готовит праздничное видео. Зрителей ждет встреча с любимыми персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-Ягой. Они покажут игру-сказку с загадками и веселыми заданиями.

 

25 декабря в группе: https://vk.com/mayak_dm

«СМСка для бычка»

Дом молодежи «Маяк» приглашает поучаствовать в конкурсной программе и выполнить три творческих задания:

– разместить фото с символом года в конкурсном альбоме;

– написать поздравление «СМСка для бычка» (в стихах, прозе, снять видео);

– отгадать песни-перевертыши.

Среди участников конкурсов проведут розыгрыш призов и опубликуют результаты в группе: https://vk.com/mayak_dm


26 декабря в группе: https://vk.com/levoberege

Театрализованно-развлекательная программа для взрослых и детей. Основной отдел «Левобережье» готовит видеопрограмму со сказочными героями, ростовыми куклами, танцами и поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки.

Также с 20 декабря новосибирцам предлагают принять участие в творческом конкурсе «#Живи Ярко». Нужно украсить любое понравившееся дерево своего микрорайона и выстави фото работы с хештегом #ЖивиЯрко на личной странице.

Украшать деревья нужно без применения каких-либо приспособлений, которые могут нанести вред коре дерева. Запрещается прикреплять элементы к стволам деревьев гвоздями, скрепками для мебели и т.п. Разрешается использование ниток, веревок, шпагата, скотча. Итоги конкурса подведут 27 декабря и опубликуют в группе: https://vk.com/levoberege