Декада пожилого человека в Центральном округе

4 октября 2019

3 октября 2019 года в Центральном округе стартовала Декада пожилого человека, которую открыл праздничный концерт в Доме культуры им. Октябрьской революции.

В мероприятии принял участие глава администрации Центрального округа Сергей Канунников, а также заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов, первый заместитель главы администрации Центрального округа Галина Таймасова и заместитель главы администрации по организационной работе Андрей Карнаухов.

Сергей Канунников поздравил представителей ветеранских организаций промышленных предприятий и организаций, территориальных общественных самоуправлений и ветеранских клубов Центрального округа.

Сергей Канунников:

- «Уважаемые жители Центрального округа! Позвольте поздравить Вас с наступившей золотой порой! В настоящее время на территории Центрального округа насчитывается около 87 тыс. людей старшего возраста, то есть более 30 % населения округа, и Вы знаете, это огромная сила, которая готова сделать все для блага города Новосибирска, для Центрального округа. Так, например, ветераны Центрального округа вновь выиграли Спартакиаду. Молодцы!

В течение декады Вы можете на льготных условиях сходить в парикмахерскую, в баню, посетить зоопарк. В администрации, в комплексном центре, в пенсионном фонде будут работать на регулярной основе горячие линии, это все делается для Вас! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго! С праздником!»

После поздравительных слов состоялась церемония награждения, Сергей Канунников вручил заслуженные награды: Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Центрального округа активистам ветеранских организаций и территориальных общественных самоуправлений округа.

Церемонию поздравлений и награждений сопровождала концертная программа. Для присутствующих гостей выступили образцовые коллективы дома культуры.

С 01.10.2019 по 10.10.2019 в рамках Декады пожилые категории населения смогут принять активное участие в различных мероприятиях для пожилых людей. Это — встречи, поздравления, концерты, чаепития, мастер-классы, ярмарки садово-огородной продукции, спортивные турниры, посещения на дому, оказание помощи нуждающимся или маломобильным пенсионерам, экскурсии и акции милосердия.