Команда Советского района заняла первое место в спартакиаде ЛТО

19 июня 2018

    Сегодня, 21 июня, прошла спартакиада летних трудовых отрядов (ЛТО) при территориальных общественных самоуправлениях на площадке центра спортивной подготовки «Заря». В мероприятии приняли участие около тысячи детей и подростков летних трудовых отрядов, руководители и председатели ЛТО при ТОС десяти районов города.

   Мероприятие было организовано управлением общественных связей мэрии города Новосибирска и МБУ «Спортивный город» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и УВД города Новосибирска.
Перед началом мероприятия к ребятам обратился мэр города Анатолий Евгеньевич Локоть, он тепло и сердечно поздравил  их с предстоящим 125-летием  Новосибирска и пожелал им удачи в  труде и спорте.

    Инструкторы МБУ «Спортивный город» провели соревнования по нескольким видам активных игр. Команда Советского района заняла первое место в соревнованиях по фристайлу, настольному теннису, перетягиванию каната и ГТО, а также в дисциплине «Торпеда», которая входила в веселые старты. Вторыми ребята стали в дисциплинах «Лыжи», «Тоннель» и «Штаны» (и это тоже веселые старты). В итоге Советский район стал абсолютным победителем соревнований в общекомандном зачете. От души поздравляем наших юных чемпионов и их наставников!

Отдел общественных связей и информации

фото Дины Вагиной