В Москву, на службу к президенту

25 февраля 2014

24 февраля на видеосвязи с родными и близкими были молодые люди, проходящие военную службу от Новосибирской области в Президентском полку.

Мероприятие прошло в малом зале администрации Кировского района, и было посвящено Дню Защитника Отечества. 

Участниками телемоста стали представители Президентского полка СКМК ФСО России: офицеры полка и военнослужащие, проходящие срочную службу в Москве, представители Фонда «Арсенал» и администрации Кировского района. 

На встречу были приглашены родители военнослужащих, воспитанники военно-патриотических клубов и учащиеся образовательных учреждений.

С приветственными словами, со словами поздравлений с праздником от города Новосибирска к участникам телемоста обратился депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Анатольевич Подгорный. От Президентского полка всех поприветствовал заместитель командира полка по воспитательной работе, полковник Роман Вячеславович Лотвин.

Был представлен фильм (фрагменты фильма) о службе в Президентском полку, в который от нашей области набирают служить двадцать призывников.

Отправка лучших новобранцев региона в самую элитную воинскую часть страны проходит 2 раза в год. Отбираются парни с богатырским здоровьем и безупречным прошлым. Служба проходит в течение года. По словам ребят "этот год поменял их отношение к жизни, взгляды и многому научил".

Разные вопросы и теплые пожелания прозвучали от родителей и присутствующих в зале. Родители и близкие ждут своих возмужавших парней домой, а мы гордимся, что из города Новосибирска в самой элитной воинской части страны служат наши ребята.