Мисс школа - 2014

12 марта 2014

В Кировском районе в средней образовательной школе № 91 в очередной раз состоялся конкурс "Мисс Школа - 2014"

Конкурс «Мисс Школа» учащиеся организует уже второй год. По разработанному Положению, в конкурсе принимают участие девочки 8 – 11 классов, имеющие не более одной оценки «3» по итогам полугодия, являющиеся активными участницами классных и школьных мероприятий, так как основной целью проведения конкурса является формирование положительной мотивации учащихся на успешность в учебной и творческой деятельности, поддержка одарённых детей. 

Прежде всего - это мероприятие, направленное на то, чтобы современная молодёжь понимала, что внешняя привлекательность, это всего лишь приятное дополнение к красоте внутренней, которая, в свою очередь, складывается из многих составляющих: культура речи и культура внешнего вида, воспитанность и умение проявлять свои самые лучшие качества, и, конечно, уровень образования. 

Организаторы в первую очередь старались поддержать, обратить внимание и даже похвалить тех, кто этого действительно заслуживает, потому что, девочки, которые соответствуют требованиям к участницам конкурса, как правило, очень скоромные и все их заслуги, вся их работа, все их старания известны только одноклассникам. 

И целью конкурса, как раз то, чтобы о них не только знала вся школа, но и равнялась на них. 

Конкурс начался с «Визитной карточки», которую готовила группа поддержки из класса, которая пыталась убедить строгое жюри в том, что именно их одноклассница должна получить звание «Мисс Школа». 

В жюри конкурса в этом году кроме представителей администрации школы и учителей вошли представители ТОС «Расточка» и помощник Александра Валерьевича Тарасова, депутата Совета депутатов города Новосибирска - Татьяна Алексеевна Пиминова. 

Девочки соревновались в знании этикета и показывали свои организаторские способности, рассказывали про свои таланты и способности, и посвящали школе песни и стихи собственного сочинения. 

Открытое зрительское голосование, которое прошло прямо во время конкурса, выявило девочку, которая получила звание «Мисс зрительских симпатий». Ею стала Шмерко Маргарита из 10а класса, которая по итогам конкурса заняла 2 место и заслужила звание «Мисс очарование».

А первое место, и уже второе в истории школы звание «Мисс Школа - 2014» завоевала Солодова Маргарита, 11а класс. Все участницы конкурса получили грамоты и подарки не только от школы, но и от фонда «Общее дело».