Губернатор поздравил выпускников, получивших на ЕГЭ 100 баллов по нескольким предметам

27 августа 2020

В Правительстве Новосибирской области прошёл губернаторский приём, посвящённый чествованию выпускников, получивших 100 баллов по нескольким предметам на ЕГЭ .

Глава региона напомнил, что в этом году заканчивать 11-й класс нашим школьникам пришлось в очень непростых условиях, связанных с ограничениями в период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. «Эти условия не повлияли на качество подготовки к выпускным экзаменам. Наши педагоги, наши ученики, наша система образования достойно выдержала и это испытание, мы завершили учебный год с хорошими результатами – 153 стобалльника. Благодарю педагогов за то, что мы можем по-настоящему гордиться выпускниками Новосибирской области. Вы не просто передавали ребятам знания, но и формировали в них твёрдый характер, желание бороться за результат, за успех. Выпускников благодарю за трудолюбие, за стремление достигать большего. Желаю вам большого будущего и правильного выбора профессии. Как Губернатор Новосибирской области, желаю вам поступить в лучшие вузы нашего региона. Но если кто-то из вас выберет Гарвард или Сорбонну – в добрый путь, и надеемся, что и в этом случае вы не потеряете связь с Родиной, с Новосибирской областью. Желаем вам удачи и везения, но помните, что удача – вещь во многом рукотворная. Судьба даёт каждому человеку в жизни много шансов – пользуйтесь теми шансами, которые вам предоставит судьба», – пожелал Губернатор.

Андрей Травников вручил Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области и памятные знаки Новосибирской области «100 баллов по ЕГЭ» 12-ти мультистобалльникам 2020 года:

1. Бородаевский Максим, МБОУ «Лицей № 130 имени академика М.А. Лаврентьева» (русский язык и химия)

2. Мацько Александр, МБОУ «Лицей № 130 имени академика М.А. Лаврентьева» (математика и информатика)

3. Родионов Дмитрий, МБОУ «Лицей № 130 имени академика М.А. Лаврентьева» (физика и информатика)

4. Ваганова Юлия, МБОУ СОШ № 50 (русский язык и история)

5. Епонешников Владимир, МБОУ СОШ № 129 (русский язык и история)

6. Ильиных Ольга, МБОУ СОШ № 80 (история и обществознание)

7. Меньшов Алексей, МАОУ «Гимназия № 7 «Сибирская» (русскому язык и информатика)

8. Симонов Денис, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» (русский язык и история)

9. Усов Алексей, МБОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири» (русский язык и химия)

10. Чубченко Дарья, МБОУ СОШ № 99 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла (русский язык и история)

11. Шерстюгина Татьяна, МБОУ «Гимназия № 5» (русский язык и математика)

12. Панов Никита, СУНЦ НГУ (математика, информатика и физика)

Также Андрей Травников вручил Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области руководителям общеобразовательных организаций, подготовивших наибольшее количество одаренных и талантливых выпускников, получивших по результатам ЕГЭ 100 баллов и ставших победителями и призерами олимпиад школьников, конкурсов и турниров:

Фауст Юлия Алексеевна, МАОУ «Гимназия № 12»

Михно Ирина Михайловна, МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия»

Сопочкин Сергей Владимирович, МБОУ «Лицей № 130 имени академика М.А. Лаврентьева»

Косьяненко Виктор Григорьевич, МБОУ «Гимназия № 1»

Яворский Николай Иванович, СУНЦ НГУ

Для справки: В 2020 году 153 выпускника общеобразовательных организаций Новосибирской области получили 100 баллов по результатам ЕГЭ. Один выпускник получил 100 баллов по результатам ЕГЭ по трём предметам – математике, информатике и физике. Это Никита Панов, выпускник СУНЦ НГУ. Одиннадцать выпускников получили 100 баллов по результатам ЕГЭ по двум предметам.

В 2019/2020 учебном году в нашем регионе значительно увеличилось количество выпускников, показавших 100-балльные результаты – до 153 человек (в 2019 году – 104).

По информации Министерства образования Новосибирской области