Лыжня ОбьГЭС: Около 70 жителей Советского района приняли участие в лыжной гонке

2 марта 2020

Районные массовые старты  прошли в воскресенье, 1 марта, в парке «У моря Обского». В соревнованиях приняли участие около 70 лыжников Советского района. В этом году состязания были посвящены 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано центром «Левобережье» при поддержке комитета по делам молодёжи, администрации Советского района, ПКиО «У моря Обского» и МБУ «Спортивный город».

Участие в гонке приняли спортсмены в возрасте от трех до 83-х лет. Самый старший участник Владимир Александрович Шапкин  в свои 83 года уверенно стоит на лыжах. Он участвует в состязаниях четвертый год.

Поприветствовать спортсменов и пожелать им удачи приехали начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района Михаил Халатов, депутаты Совета депутатов города Новосибирска Юрий Фоломкин и Александр Фельдбуш. Они вместе с другими почетными гостями приняли участие в VIP-заезде.

После заездов гости и участники повеселились на «Масляничных забавах». Всего в программе приняло участие более 200 человек. Праздник удался на славу. Танцевали все: и взрослые, и дети. Всех желающих угощали горячим чаем. И, конечно, традиционно Масленицу проводили сжиганием чучела.

Победителям и призёрам соревнований вручили кубки, медали и грамоты.

ЦМД «Левобережье» благодарит депутата Законодательного Собрания Алексея Андреева и депутата Совета депутатов  Юрия Фоломкина за спонсорскую помощь. Спасибо спортсменам, гостям, болельщикам, совету ТОС «Больничный городок» и всем, кто помог организовать и провести этот замечательный праздник. 

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту